Eventos pasados

Buscador de Eventos

Archivo de Eventos

Evento Inicio Lugar
Circuito Nacional Senior (3*) (Jaén) 19-10-2019 12:00 am Jaén
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Huelva) 12-10-2019 12:00 am Huelva
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Senior (2*) (Soto de la Marina) 06-10-2019 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Master Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Collado Villalba) 28-09-2019 12:00 am Collado Villalba
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Solares) 22-09-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Curso Entrenadores Nivel III 15-08-2019 12:00 am Madrid
Asamblea General FECBA 13-08-2019 12:00 am Federación Cántabra de Badminton
EL ESCORIAL CAMPEONATO ESPAÑA SELECCIONES AUTONOMICAS 24-06-2019 12:00 am Cantabria
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO BANSANDER (2*) (2) 16-06-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
XXXI SPANISH INTERNACIONAL (ESPAÑA) 15-06-2019 12:00 am
CANTABRIA CAMPEONATO ESPAÑA SUB-13 (10*) (SBC) 07-06-2019 12:00 am Cantabria
ASTURIAS CAMPEONATO ESPAÑA SUB 17 (10*) 31-05-2019 12:00 am Asturias
CANTABRIA CAMPEONATO ESCOLAR CANTABRIA 26-05-2019 12:00 am Polideportivo Liencres
FINAL CANTABRIA BADMINTON PLUS 2019 25-05-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
ANDALUCIA CAMPEONATO ESPAÑA SUB 15 (10*) 17-05-2019 12:00 am Andalucia
GALICIA CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO Y SUB-11 (10*) 10-05-2019 12:00 am Galicia
ASTURIAS MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 04-05-2019 12:00 am Oviedo
BALEARES CAMPEONATO ESPAÑA SENIOR (10*) 03-05-2019 12:00 am Palma de Mallorca
C. VALENCIANA MASTER ABSOLUTO/ SUB-11 28-04-2019 12:00 am Valencia
C. VALENCIANA CAMPEONATO ESPAÑA SUB 19 /PARABADMINTON (10*) 26-04-2019 12:00 am Comunidad Valenciana
C. VALENCIANA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 06-04-2019 12:00 am El Campello
ASTURIAS CIRCUITO NACIONAL SENIOR 06-04-2019 12:00 am Llanes
CANTABRIA CONCENTRACIÓN INTERTERRITORIAL SBC (P) 05-04-2019 12:00 am Cantabria
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (3*) 31-03-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CASTILLA LEON MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 30-03-2019 12:00 am Medina del Campo
CATALUÑA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 23-03-2019 12:00 am Granollers
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SENIOR/PBA 17-03-2019 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
NAVARRA MASTER ABSOLUTO/SUB-11 16-03-2019 12:00 am Navarra
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SUB-13/SUB-17 16-03-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO BANSANDER (2*) 10-03-2019 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CIRCUITO NACIONAL SENIOR 09-03-2019 12:00 am Las Torres
CASTILLA LA MANCHA MASTER ABSOLUTO/SUB-11 02-03-2019 12:00 am Medina del Campo
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 02-03-2019 12:00 am Arjonilla
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONOMICO ABSOLUTO/SUB-11 24-02-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CASTILLA LA MANCHA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 23-02-2019 12:00 am Tordesillas
BALEARES MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 23-02-2019 12:00 am Palma de Mallorca
CANTABRIA 2ª CONCENTRACION TERRITORIAL SBC 17-02-2019 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR 10-02-2019 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
GALICIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 09-02-2019 12:00 am Galicia
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 09-02-2019 12:00 am Benalmadena
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17 /ABSOLUTO (3*) 03-02-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
ARAGON CIRCUITO NACIONAL SENIOR 02-02-2019 12:00 am Alfajarin
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SUB-15/SUB-19 27-01-2019 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
MADRID MASTER ABSOLUTO /SUB-11 26-01-2019 12:00 am Collado Villalba
CANTABRIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 (7*) 19-01-2019 12:00 am Polideportivo Liencres
CATALUÑA MASTER ABSOLUTO /SUB-11 12-01-2019 12:00 am Granollers
MURCIA MASTER SUB-15/19 03-01-2019 12:00 am Cartagena
CANTABRIA 1ª CONCENTRACION TERRITORIAL SBC 22-12-2018 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina" y Pabellón Polideportivo de Liencres
CANTABRIA CAMPEONATO ESCOLAR 16-12-2018 12:00 am Polideportivo Liencres
ARAGON MASTER JOVENES SUB-15/SUB-19 08-12-2018 12:00 am Alfajarin
TOLEDO CIRCUITO NACIONAL SENIOR 08-12-2018 12:00 am Toledo
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (2*) 02-12-2018 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
MADRID MASTER JOVENES SUB-15/SUB-19 24-11-2018 12:00 am Collado Villalba
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO (2*) 18-11-2018 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
ASTURIAS MASTER JOVENES SUB-15/SUB-19 10-11-2018 12:00 am Gijon
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (2*) 03-11-2018 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CATALUÑA MASTER SUB-13 /SUB-17 27-10-2018 12:00 am Bellaterra
ANDALUCIA MASTER SUB-15/SUB-19 27-10-2018 12:00 am Rinconada
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17 /ABSOLUTO (2*) 21-10-2018 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CANTABRIA MASTER ABSOLUTO y SUB-11 (6*) 13-10-2018 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
NAVARRA MASTER SUB-13/SUB-17 13-10-2018 12:00 am Estella
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (2*) 07-10-2018 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 29-09-2018 12:00 am Huelva
GUADALAJARA CAMPEONATO EUROPA SENIOR 24-09-2018 12:00 am Guadalajara
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO (2*) 23-09-2018 12:00 am Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CURSO ÁRBITRO DE PISTA NIVEL 1 15-09-2018 12:00 am Federación Cántabra de Badminton
MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 15-09-2018 12:00 am Guadalajara
CURSO ENTRENADOR NIVEL I BÁDMINTON 12-07-2018 12:00 am Federación Cántabra de Badminton
CURSO BEC-BWF COACH LEVEL I 12-07-2018 12:00 am
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS EN EDAD ESCOLAR 24-06-2018 12:00 am Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina" y Pabellón Polideportivo de Liencres
CONCENTRACIÓN NACIONAL SE BUSCA CAMPEÓN 13-06-2018 12:00 am

Haga clic en el botón para imprimir la página actual.

  • Cantabria 2004
  • Badminton Bezana
  • Federación Española de Bádminton
  • Consejo Superior de Deportes
  • Gobierno de Cantabria. Consejería Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte
  • Ayuntamiento de Santander
  • Ayuntamiento Medio Cudeyo
  • Lupa
  • Artipubli Sport
  • Agua De Solares
  • Floristería Lucrecia
  • Viajes ECI

Log in