Calendario Completo

Buscador de Eventos

Evento Inicio Clausura Lugar
CANTABRIA CAMPEONATO ESCOLAR 16-12-2018 16-12-2018 Polideportivo Liencres
CANTABRIA 1ª CONCENTRACION TERRITORIAL SBC 22-12-2018 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
MURCIA MASTER SUB-15/19 03-01-2019 04-01-2019 Cartagena
CATALUÑA MASTER ABSOLUTO /SUB-11 12-01-2019 13-01-2019 Granollers
CANTABRIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 (7*) 19-01-2019 20-01-2019 Polideportivo Liencres
MADRID MASTER ABSOLUTO /SUB-11 26-01-2019 27-01-2019 Collado Villalba
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SUB-15/SUB-19 27-01-2019 27-01-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
ARAGON CIRCUITO NACIONAL SENIOR 02-02-2019 03-02-2019 Alfajarin
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17 /ABSOLUTO (3*) 03-02-2019 03-02-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
GALICIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 09-02-2019 10-02-2019 Galicia
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 09-02-2019 10-02-2019 Benalmadena
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR 10-02-2019 10-02-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CANTABRIA 2ª CONCENTRACION TERRITORIAL SBC 17-02-2019 17-02-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CASTILLA LA MANCHA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 23-02-2019 24-02-2019 Tordesillas
BALEARES MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 23-02-2019 24-02-2019 Palma de Mallorca
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONOMICO ABSOLUTO/SUB-11 24-02-2019 24-02-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CASTILLA LA MANCHA MASTER ABSOLUTO/SUB-11 02-03-2019 03-03-2019 Medina del Campo
ANDALUCIA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 02-03-2019 03-03-2019 Arjonilla
CIRCUITO NACIONAL SENIOR 09-03-2019 10-03-2019 Las Torres
CANTABRIA TTR SUB-13/SUB-17/ABSOLUTO BANSANDER (2*) 10-03-2019 10-03-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
NAVARRA MASTER ABSOLUTO/SUB-11 16-03-2019 16-03-2019 Navarra
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SUB-13/SUB-17 16-03-2019 16-03-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CANTABRIA CAMPEONATO AUTONÓMICO SENIOR/PBA 17-03-2019 17-03-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
CATALUÑA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 23-03-2019 24-03-2019 Granollers
CASTILLA LA MANCHA MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 30-03-2019 31-03-2019 Medina del Campo
CANTABRIA TTR SUB-11/SUB-15/SUB-19/SENIOR (3*) 31-03-2019 31-03-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
CANTABRIA CONCENTRACIÓN INTERTERRITORIAL SBC (P) 05-04-2019 07-04-2019 Cantabria
C. VALENCIANA MASTER JOVENES SUB-15 y SUB-19 06-04-2019 07-04-2019 El Campello
ASTURIAS CIRCUITO NACIONAL SENIOR 06-04-2019 07-04-2019 Llanes
C. VALENCIANA CAMPEONATO ESPAÑA SUB 19 /PARABADMINTON (10*) 26-04-2019 28-04-2019 Comunidad Valenciana
C. VALENCIANA MASTER ABSOLUTO/ SUB-11 28-04-2019 28-04-2019 Valencia
BALEARES CAMPEONATO ESPAÑA SENIOR (10*) 03-05-2019 05-05-2019 Palma de Mallorca
ASTURIAS MASTER JOVENES SUB-13 y SUB-17 04-05-2019 05-05-2019 Oviedo
GALICIA CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO Y SUB-11 (10*) 10-05-2019 12-05-2019 Galicia
ANDALUCIA CAMPEONATO ESPAÑA SUB 15 (10*) 17-05-2019 19-05-2019 Andalucia
CANTABRIA CAMPEONATO ESCOLAR CANTABRIA 25-05-2019 26-05-2019 Polideportivo Liencres
ASTURIAS CAMPEONATO ESPAÑA SUB 17 (10*) 31-05-2019 02-06-2019 Asturias
CANTABRIA CAMPEONATO ESPAÑA SUB-13 (10*) (SBC) 07-06-2019 09-06-2019 Cantabria
XXXI SPANISH INTERNACIONAL (ESPAÑA) 15-06-2019 16-06-2019

  • Federación Española de Bádminton
  • Consejo Superior de Deportes
  • Gobierno de Cantabria. Consejería Educación, Cultura y Deporte
  • Ayuntamiento de Santander
  • Ayto. Santa Cruz de Bezana
  • Ayuntamiento Piélagos
  • Ayuntamiento Medio Cudeyo
  • Babolat
  • Lupa
  • Artipubli Sport
  • Agua De Solares
  • Floristería Lucrecia
  • La Caixa
  • Viajes ECI

Log in